Право на пенсию по выслуге лет для младшего медицинского персонала в психоневрологическом диспансере

• г. Минусинск

Мне 36 лет. Стаж работы в психоневрологическом диспансере 13 лет. Имею ли я право получать пенсию по выслуге лет. Младший мед. персонал.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Максим, средний и младший медицинский персонал психоневрологических учреждений имеет право на досрочную пенсию по Списку 2, мужчины в возрасте 55 лет при наличии льготного стажа 12,6 лет и общего 25 лет, женщины в возрасте 50 лет при наличии льготного стажа 10 лет и общего 20 лет.

Нет, конечно. Не достигли пенсионного возраста. Если будет хватать страхового стажа - это 55 лет.