Право на пенсию по выслуге лет для младшего медицинского персонала в психоневрологическом диспансере

• г. Минусинск

Мне 36 лет. Стаж работы в психоневрологическом диспансере 13 лет. Имею ли я право получать пенсию по выслуге лет. Младший мед. персонал.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Максим, средний и младший медицинский персонал психоневрологических учреждений имеет право на досрочную пенсию по Списку 2, мужчины в возрасте 55 лет при наличии льготного стажа 12,6 лет и общего 25 лет, женщины в возрасте 50 лет при наличии льготного стажа 10 лет и общего 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Не достигли пенсионного возраста. Если будет хватать страхового стажа - это 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

27 лет стаж работы младший мед персонал получает пенсию 10400 руб. Вопрос: Должен ли этот человек получать больше 10 тыс?

Мне 41 год. Стаж работы в псхоневрологическом диспансере 6 лет. Положена ли мне льготная пенсия?

Я работаю в психоневрологическом интернате, младший мед. персонал (санитарка-палатная), начальство просит у нас адрес эл.почты, имею ли я право не давать его? Заранее спасибо.

Вышла на пенсию в 50 лет т.к. имею 10 лет вредного мед. стажа (работа в туб. диспансере) В данный момент 55 лет, работа там же-в туб. диспансере, пенсия 7649 руб. Положен ли мне перерасчет пенсии в связи с наступлением пенсионного возраста-55 лет.

Сколько лет должно быть мед стажа чтобы уйти на пенсию по выслуге и онносится ли к нему 5 лет работы в психо неврологическом интернате.

С декабря 1989 года я работаю воспитателем в городском павловском детском санатории. В трудовой записано, что я принята на работу в туб. диспансер. Сейчас мы называемся отделение дневного пребывания детей, но в трудовой по прежнему-я принята на работу в туб. диспансер. Стаж работы воспитателем у меня 27,6 лет. Мне отказали в начислении пенсии по выслуге, якобы стаж работы в диспансере не входит в педагогический стаж, льгот у меня нет. Имею ли я право на эту льготу? И что мне нужно доказывать в суде?

С 5.05.2004 по 31.01.2014 я работала медсестрой в психоневрологическом интернате. Пойду ли я в 50 лет на пенсию по льготному стажу и имею ли я на настоящий момент право на получение досрочной пенсии по выслуге лет? Общий стаж 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию по выслуге лет. 29 лет стажа участковой медсестрой в психоневрологической больнице. Имею ли я право на звание ветерана труда, т.к. стаж должен считаться год за два в психиатрии?

Имею ли право на пенсию по старости в 50 лет, если общий стаж работы 30 лет, льготный стаж в районах крайнего севера - 10 лет 5 мес., льготный стаж в психоневрологическом отделении детской городской больницы 6 лет 10 мес., имею троих детей.

Я-врач-инфекционист. Общий медицинский стаж 29 лет. Стаж работы врача-инфекциониста КИЗ и отделения-13 лет. Согласно Списка №1,2, дающих право на льготное обеспечение и пенсию за выслугу лет, раздела №24 в учреждениях здравоохранения и социального обеспечения, работники инфекционного отделения и кабинетов средний и младший медицинский персонал имеет право на льготную пенсию. Почему такое право не имеет врач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение