Как быть, если я нахожусь в списке должников у приставов и собираюсь выехать за границу?

• г. Екатеринбург

Я собираюсь выехать за границу. Но сегодня обнаружила что я нахожусь в списке должников у приставов по кредиту. Хотя я не получала повестку в суд. Если я есть на сайте должников. Значит я автоматически не выездная? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может наложить ограничения на выезд за пределы РФ при наличии задолженности свыше 10 000 рублей или при наличии исполнительного документа неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом.

Таким образом, для ограничений на выезд должно быть постановление пристава.

Тогда обращайтесь к приставу для уточнения данной информации.

Я понимаю что должно быть постановление.Но как узнать есть ли ограничение на ыезд или просто я в базе должников