Через сколько времени судебные приставы должны разблокировать счет. Если уже не чего не должен!

• г. Ростов-на-Дону

Через сколько времени судебные приставы должны разблокировать счет. Если уже не чего не должен!

Ответы на вопрос (5):

с момента как от них поступит в банк соответсвующее уведомление

К тому же банк снимает арест, как правило, в течение 9 дней.

А в общем в течение какого времени это делается?

После перечисления денежных средств в соответствии со ст.47ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство и одновременно с окончанием исполнительного производства отменяет меры принудительного исполнения. Копия постановления об окончании исполнительного производства, а также об отмене мер принудительного исполнения ( в Вашем случае постановление о снятии ареста с денежных средств) направляются должнику, взыскателю, а также в банк не позднее дня следующего за днем его вынесения.

То есть, если постановление судебным приставом исполнителем еще не вынесено, то до снятие ареста еще ждать не скоро