Как определить законную квадратуру квартиры и основания для проживания в ней при наличии 6 собственников с равными долями?

• г. Всеволожск

Помогите разобраться, как правильнее поступить и разобраться в нашей ситуации. Квартира в собсственности, 6 собственников, у всех по 1/6 доли, 67,2 кв.в, сколько законно у нас у каждого квадратных метров и как вообще определить квадратуру каждого законным путем и проживать в них на законных основаниях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

На каждого приходится по 11.2 кв. м

Все шестеро имеют право проживать В чем ваша проблема,.не понятно

Сходите на прием к адвокату, который ответит на все ваши вопросы, поскольку для ответа на ваш вопрос требуется уточнения. А если просто , то каждому положено по 11 кв.м общей площади ( в жилом. помещении, на кухне, в коридоре, в ванной и т.д)

В таком случае, некоторые собственники 1/6 доли не смогут проживать в данной квартире поскольку суд не будет определять порядок пользования.

Спасибо за помощь с квадратами, а вот у нас все хотят жить в самой большой комнате, а маленькая и смежная никогл не устраивает. Как быть с комнатами? Как их законно поделить для проживания?

Путем составления соглашения. Если соглашения нет и нет сложившегося порядка пользования, то попробовать обратиться в суд. Но, чтобы определить есть ли судебная перспектива, необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию.