Как определить законную квадратуру квартиры и основания для проживания в ней при наличии 6 собственников с равными долями?

• г. Всеволожск

Помогите разобраться, как правильнее поступить и разобраться в нашей ситуации. Квартира в собсственности, 6 собственников, у всех по 1/6 доли, 67,2 кв.в, сколько законно у нас у каждого квадратных метров и как вообще определить квадратуру каждого законным путем и проживать в них на законных основаниях? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

На каждого приходится по 11.2 кв. м

Все шестеро имеют право проживать В чем ваша проблема,.не понятно

Спросить
Пожаловаться

Сходите на прием к адвокату, который ответит на все ваши вопросы, поскольку для ответа на ваш вопрос требуется уточнения. А если просто , то каждому положено по 11 кв.м общей площади ( в жилом. помещении, на кухне, в коридоре, в ванной и т.д)

В таком случае, некоторые собственники 1/6 доли не смогут проживать в данной квартире поскольку суд не будет определять порядок пользования.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за помощь с квадратами, а вот у нас все хотят жить в самой большой комнате, а маленькая и смежная никогл не устраивает. Как быть с комнатами? Как их законно поделить для проживания?

Спросить
Пожаловаться

Путем составления соглашения. Если соглашения нет и нет сложившегося порядка пользования, то попробовать обратиться в суд. Но, чтобы определить есть ли судебная перспектива, необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в законном браке и у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Имею ли я законные основания проживать в квартире, где прописан мой муж и ребёнок, но собственником является свекровь? Заранее спасибо!

Суть проблемы: квартира в собственности, 4 собственника у каждого по 1/4 доли. Один из собственников ведет аморальный образ жизни, на замечания реагирует агрессивно и всегда стращает, что подарит 1/100 часть своей доли какой нибудь из приходящих к нему девиц легкого поведения, и та на законных основаниях будет проживать в нашей квартире.

Это действительно так? квартира хрущевка двухкомнатная, смежные комнаты, на каждого приходится по 11,5 кв. метров общей площади.

Помогите, пожалуйста разобраться. На данный момент мы живем с мужем и сыном в доме общей площадью 22.8 м 2. У мужа есть 1/4 доля в квартире его родителей. Как правильно рассчитать сколько квадратных метров приходится на каждого члена нашей молодой семьи. Заранее, спасибо!

Я живу в квартире общей площадью 67 квадратных метров. Квартира на 3 хозяина. Моя доля в ней 18/46. Могу ли я на законном основании занимать большую площадь в местах общего пользования? Если да,то как определить сколько метров в общей площади мне положено?

Заранее благодарю!

Вопрос по новому высказыванию верховного суда по теме как взыскивать долги. Объясните мне, что значит если требования кредитора законные? Какие законные? Я считал всегда, что законным может быть только решение суда. Или просрочил человек или вообще перестал платить образовалась задолженность и что теперь кредитор без суда придет в дом начнет силой изымать все что ему захочется якобы на законных основаниях? Угрожать имуществом, угрозой жизни как самому должнику так его близким?

Несовершеннолетний ребенок прописан у дальних родственников и в результате приватизации получил долю собственности. Как законным путем можно его этой доли лишить, чтобы избавить родственников от проблем, которые могут возникнуть у них при любых сделках с квартирой? Например, выделить ему долю в новой, уже нашей квартире.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Собственниками приватизированной квартиры являются 6 человек, но у каждого из них не определена доля. В свидетельстве о собственности на жилище указанно "без определения доли (совместная)"

Может ли при данной ситуации кто-либо из собственников данной квартиры завещать мне свою долю?

Меня смущает тот факт что доля каждого из собственников квартиры не определена.

Как и где можно эту долю определить и документально оформить?

Заранее благодарен Вам за подробную консультацию.

Являюсь собственником 1/2 доли 1 комнатной квартиры 30 квадратных метров, второй собственник хочет проживать в квартире, но отдельной комнаты в квартире нет, отношения с ним конфликтные. Выкупить его долю невозможно, так как она арестована за его долги, за коммунальные услуги не платит. Человек агрессивный. Как законно можно не пускать его в квартиру?

Сколько метров от забора я должна убирать, если живу в частном доме, Московская область г. Бвлвшиха, но мы платим коммуналку ЖЭКУ, и относимся к квартире, никаких садоводческих организаций по нашей улицы нет. Написала запрос в Администрацию, прислали ответ, что по закону 5 метров, но собственники земель должны убирать 20 метров от забора. Т.е.они сами себе противоречат. Помогите разобраться, чтобы уже на законных основаниях разговаривать с Администрацией, и знать, сколько все таки метров убирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение