Квартира хрущевка двухкомнатная, смежные комнаты, на каждого приходится по 11,5 кв. метров общей площади.

• г. Барнаул

Суть проблемы: квартира в собственности, 4 собственника у каждого по 1/4 доли. Один из собственников ведет аморальный образ жизни, на замечания реагирует агрессивно и всегда стращает, что подарит 1/100 часть своей доли какой нибудь из приходящих к нему девиц легкого поведения, и та на законных основаниях будет проживать в нашей квартире.

Это действительно так? квартира хрущевка двухкомнатная, смежные комнаты, на каждого приходится по 11,5 кв. метров общей площади.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Теоретически, такая ситуация возможна, однако, Вы в таком случае сможете обратиться в суд с иском о принудительном выкупе незначительной доли.

Этот собственник, в итоге, ничего не добьется, только уменьшит свою долю.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день!

Такая ситуация возможна и иногда встречается на практике. В суд, конечно, потом обратиться можно, но не факт, что решение будет точно в вашу пользу. Тем более, что подарить он может и 1/20 или 1/10 от своей доли.

Удачи!