Сотрудники детского сада производят ремонт своими силами - возможна ли выплата дополнительной компенсации за вредность и как оформить это?

• г. Москва

Мы закрыли детский сад на ремонт, ремонт производим своими силами (сотрудниками). покраска, штукатурка. Сотрудники спрашивают, нам будут выплачивать дополнительно за вредность, если да, то как это оформить. Так как мне сказали, во время ремонта стимулирующие выплаты не платят (голый оклад)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак вы это не оформите законодательно. Относительно стимулирующих выплат - они начисляются круглогодично, но распределяются по решению заведующей. В некоторых детских садах предпочитают в летний период, когда бОльшая часть персонала находится в отпуске, стимул не выплачивать, а выплатить накопившуюся сумму в начале учебного года или в конце календарного.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. Нас заставляют делать ремонт в детском саду своими силами, установили график работы (с 8.00 до 16.00. перерыв 1 час). В ремонт входит наклейка обоев, покраска панелей, побелка потолков. Это всё - за оклад воспитателя. Скажите пожалуйста имеет право заведующая заставить нас всё это делать? Должна ли она писать приказ на время ремонта? Что мне будет, если я откажусь работать?

Устроилась на работу в детский сад 2 месяца назад. Платят только голый оклад, говорят что денег нет. Это законно, удерживать стимулирующие?

Я работаю в дет. саду воспитателями, з.п. формируется из оклада и стимулирующих. И говорят что на лето нам стимулирующие снимают и будут платить голый оклад. Законно ли это? Спасибо.

Детский сад закрыли на ремонт. Сотрудникам оплачивается 2/3 от оклада. Могут ли привлекаться сотрудники к трудовой деятельности по времени 2/3 от оклада?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

В общежитии при колледже живу во время учебы, нас заставляют покупать все для ремонта комнаты за свой счет и делать ремонт своими силами (побелка, покраска дверей, плинтусов), это вообще законно?

На время отпуска пошла подработать в другой детский сад.. Проработала 1,5 мес. Оплатили голый оклад без компенсационных и стимулирующие. Мне пологаются эти надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, Беляков А.А., подскажите куда можно обраться по поводу ремонта в детском саду. Детский сад очень старый и почему то родители своими силами делают ремонт в нем. Спасибо.

Я работаю в д.саду. Сегодня сказали, что стимулирующих выплат за декабрь не будет, так как табель закрыли, а бухгалтер на больничном. За декабрь 2015 года, педагоги нашего д.сада, получат только голый оклад. В других садах города, стимулирующий начислен. Возможно такое?

На законных основаниях? И куда же денется этот денежный резерв?

Наш детский сад закрыли на ремонт, оплачивать будут только 2/3 оклада. При этом заставляют работать полный рабочий день, т.е. 7 часов. Право ли руководство? Слышала, что рабочий день тоже должен быть короче, т.к. не оплачивают полный оклад? Сколько часов должен работать воспитатель во время ремонта? (полный рабочий день - 7 часов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение