Сотрудники детского сада производят ремонт своими силами - возможна ли выплата дополнительной компенсации за вредность и как оформить это?

• г. Москва

Мы закрыли детский сад на ремонт, ремонт производим своими силами (сотрудниками). покраска, штукатурка. Сотрудники спрашивают, нам будут выплачивать дополнительно за вредность, если да, то как это оформить. Так как мне сказали, во время ремонта стимулирующие выплаты не платят (голый оклад)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак вы это не оформите законодательно. Относительно стимулирующих выплат - они начисляются круглогодично, но распределяются по решению заведующей. В некоторых детских садах предпочитают в летний период, когда бОльшая часть персонала находится в отпуске, стимул не выплачивать, а выплатить накопившуюся сумму в начале учебного года или в конце календарного.