К когда мама выписовалась выписала и меня, в ее листке убытия это указано, но лист в УФМС.

• г. Владимир

Хочу обратиться к вам, ведь вы многим уже помогли. У меня такая проблема: я гр. Узбекистана, недавна получила РВП, сейчас хочу получить гр. РФ.Моя мама уже является гр.РФ,сТашкента мы переехали когда я была не совершеннолетней и не имела паспорта, паспорт я получила уже в России (мне его тетя здела по доверености и выслала мне). У меня в паспорте стоят 2 прописки-временная Российская и постоянная Узбекская (которую мне поставили в паспорт ошибочно)т. к когда мама выписовалась выписала и меня, в ее листке убытия это указано, но лист в УФМС. Вопрос: является ли мамин лист убытия и моим, и можно ли поднять мамино дело чтобы использовать его при подачи документов на гражданство, что мне делать с ошибочным штампом (можит ли он являться помехой)?

Надеюсь вас не испугало кол-во моих вопросов?! Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи на гражданство РФ листок убытия никогда не требовался и не требуется. А если к Вам такие требования предъявляют, обратитесь с жалобой в УФМС РФ по области и / или в ФМС РФ.

Проблемы в Узбекистане лучше вообще не озвучивать в органах ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы выписались? Зачем же вы делаете такие глупости?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я гр. Узбекистана. В России получила РВП, затем подала документы на гражданство. Когда я с мамой перезжала толька с Узбекистана в Россию, я еще не являлась совершенно летней и мама выписала меня вместе с ней. Затем мне исполнилось 16 лет, и пришла пора получать паспорт (по Узбекскому закону паспорт получают с 16 ти лет) Паспорт я выпровляла не через посольство, мне его зделала тетка по доверенности, но мне в него ошибочно поставили прописку Узбекистана, хотя я там не прописана. Когда подавала документы на гражданство РФ ни кто ни чего не сказал, в посольство отправила отказ от гражданства Узбекистанаю. Я боюсь что когда придет ответ на мое заявление на гражданство РФ и если оно окажется положительным, то что мне делать с ошибочной пропиской, ведь у меня листок убытия на руках есть. Такая путаница, подскажите пожалуйсто что мне делать, или ничего страшного в этом нет?

Я гражданка Узбекистана. Проживаю в спб уже будет 29 июля как пять лет. За это время в Узбекистан не выезжала. Хотела подать документы на гражданство РФ. В итоге узнаю что по старому паспорту у меня документы принять не могут. Что мне нужно выехать в Узбекистан и поменять паспорт на биометрический. Если я сделаю выезд у меня эти пять лет автоматом сгорают? Могу ли я попросить маму чтоб она меня выписала с жилплощади и выслала этот листок убытия. И есть ли возможность при получении этого листка по убытию на ПМЖ не выезжать в Узбекистан. А обратиться в посольство Узбекистана в Москве на обмен паспорта и подавать в ФМС документы на гр. Рф Спасибо Вам!

Гражданин Узбекистана получил паспорт РФ после рвп. В штампе рвп и прописке поставили штамп погашено. Отсутствуют листки убытия из Узбекистана. Пропишут ли его в паспорте РФ?

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Моя мама получила гражданство РФ как рожденная в России, на днях получает паспорт, скажите если у нее будет временная прописка а не постоянная это ничего страшного или ей нужна постоянная со штампом в паспорте? И если будет у нее временная смогу ли я потом с дочерью подавать по маме на РВП?

Такая ситуация: Я приехал с семьей в РФ по программе переселения соотечественников из Узбекистана. Получил РВП, а за тем и гражданство в мае 2014. При подаче документов на гражданство отправлял письмо в посольство Узбекистана, о желании выйти из гражданства РУз. Однако данное письмо не имеет юридической силы на территории РУз. При подаче документов на получение паспорта, мне, в мой паспорт РУз поставили штамп, что я снят с регистрации по месту жительства по РВП 28.04.2014. Таким образом у меня сейчас получается два гражданства. Сейчас я хочу поехать в Узбекистан с семьей для официальной подачи документов о выходе из гражданства РУз. Насколько мне известно, в данной ситуации мне необходимо покидать территорию РФ по Российскому загран паспорту, а заезжать на территорию РУз по Узбекскому паспорту. Но я опасаюсь проблем со стороны РУз по причине отсутствия в паспорте штампа о вылете, а Российский паспорт показать не смогу. В связи с этим вопрос: можно ли мне вылететь с территории РФ по Узбекскому паспорту и также вернуться, при условии что регистрация по РВП просрочена более чем на два месяца,? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

У меня есть к вам вопрос такой, мая мама получает паспорт рф уже через 10 дней, на какой адрес подали документы хозяин говорит что после получении паспорта праписка делаю на 3 года временная, то есть в паспорте штамп не ставиться а одельно документ дается что она праписано в этом адресу, мама этой пропиской может получать заграничный паспорт на 5 или 10 лет? и я могу через маме подать документы на грожданству, у меня вид на жительство, с пропиской не будут проблемы? Отказ не придет мои документы? Спасибо зараее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение