Соглашение о разрешении проблем в отношениях - алкоголь, измены и развод

• г. Уфа

У нас с мужем имеются друг к другу претензии, у него ко мне употребление алкоголя, у меня к нему-измены. Могу ли я составить соглашение о том что я не употребляю алкоголь вообще, в случае употребления и развода ребенок остается с ним, а он не изменяет, а в случае измены и развода-совместнонажитое не делится и он ничего не получает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такое соглашение по закону составить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Брачным соглашением можно определить только режим собственности. И мотивы (пьянки, измены) указывать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать свою невиновность в употреблении алкоголя. Если человек был очень в тяжелом состоянии. Но судебная экпертиза показала наличие алкоголя в крови. При том что человек вообще не употреблял и не употребляет алкоголь.

На экспертизе в выдыхаемом воздухе алкоголь не установлен. Сдал мочу. Могут ли лишить прав если в ней найдут следы употребления алкоголя?

Можно в Дарственной на автомобиль сделать-условие-оговорку что в случае употребления спиртных напитков.. даруемый лишается права на автомобиль.. И не обязательно при употреблении алкоголя только за рулем?!

Как составить соглашения при разводе, если один ребёнок остаётся с матерью, другой с отцом, материальных претензий не имеется, претензий на совместно нажитое имущество тоже нет а алименты родители не будут взыскивать друг с друга?

Поставили на учёт при первом употреблении алкоголя. Хотят поставит на учёт в наркологию. Будут проводиться анализы на алкоголь и наркотики? Или просто алкоголь?

Меня вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних за употребление алкоголя (не в общественном месте). На тот момент я была несовершеннолетней, но на момент первой комиссии мне уже 18. Могу ли я прийти на комиссию без родителя? И за что, собственно меня вызвали, ведь законом РФ не регламентирован возраст УПОТРЕБЛЕНИЯ алкоголя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сын, которому 17,5 лет был вместе с несколькими товарищами задержан патрулем полиции в 8.30 утра (выпускники школы сидели на школьном дворе утром после вечеринки, отмечали поступление в вузы). Накануне вечером подростки на квартире одного из них употребляли алкоголь и пустили по кругу порцию курительной смеси, купленной одним из них на Интернет-сайте.. В присутствии родителей ребят освидетельствовали на алкоголь и наркотики. По алкоголю результат у всех один: выявлен факт употребления алкоголя без каких-либо признаков алкогольного опьянения. Результаты анализа на наркотики придут позднее.

Сотрудники полиции единогласно признают, что в момент задержания подростки не употребляли ни алкоголя, ни наркотиков. Кроме того, у них ничего подобного не было изъято. Иными словами, будет выявлен факт, что за некоторое время до задержания подростки употребляли алкоголь и курительную смесь, но не в общественном месте и не в сам момент задержания.

У меня вопрос: какую ответственность в данном случае несет сам несовершеннолетний в возрасте 17,5 лет за употребление алкоголя и наркотиков, а какую - его родители? Если можно, дайте ссылки на статьи. Заранее спасибо, Дина.

В 2018 году обращался за помощью в ПНД, после этого не обращался, алкоголь не употребляю, в январе 2020 года поставили на учет с диагнозом "психоповеденческие расстройства в результате употребления алкоголя, синдром зависимости" . Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение