Мать одиночка двое детей одна из них инвалид. Есть квартира 33 квадрата. Можно ли стать на очередь на расширения жилья?

• г. Краснодар

Мать одиночка двое детей одна из них инвалид. Есть квартира 33 квадрата. Можно ли стать на очередь на расширения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в администрацию, т.к. прежде чем быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий, нужно быть признанной малоимущей. Если ребенок имеет право на предоставление дополнительной жилой площади по медицинским показаниям, то также необходимо обращаться в администрацию, но основания тут будут другие.