Уголовное дело по ст. 160 ч. 3 на сумму 235000 руб - ожидаемое увеличение, возможные последствия и возврат суммы

• г. Пермь

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3 на сумму 235000 руб. Следователь назначил экспертизу бухучета что бы найти еще суммы и сказал что сумма дела увеличится. Так ли это? Придется ли мне возвращать эту сумму? Что мне светит по данному делу (судимость первая, инвалид 2 группы (онкология 4 ст.)?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае возможен условный срок.

Елена! Здравствуйте! Наказание назначает суд. Все зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, личности лица, привлекаемого к уголовной ответственности и т.д. Для правильной организации вашей защиты рекомендую обратиться к адвокату. Из моей личной практики осужденный отделался штрафом в 30 тыс. руб. Сумму растраты возвращать конечно необходимо, но если будет заявлен гражданский иск. С ув., адвокат Мухачев А.С.! Тел. 89223522279.