Как оформить свидетельство права на дом, приобретенный в 1990 году без регистрации в БТИ

• г. Крымск

Дом куплен в селе в 1990 году, есть только договор купли-продажи, который не зарегистрирован в БТИ. Сейчас пытаюсь его оформить. Получила кадастровый паспорт на дом. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для получения свидетельства права собственности на дом? С уважением, Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните по номеру 8-800-100-34-34 и Вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить для получения свидетельства о праве собственности на дом, который был приватизирован в 1996 году. Договор приватизации зарегистрирован в БТИ.

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

Документы на дом есть договор купли продажи за 1999 год, тех. Паспорт, зарегистрирован в БТИ. Как оформить свидетельство на собственность?

Когда возникло право собственности на квартиру.?

Квартира куплена в 1997 году (договор купли продажи от 08.12.97, Технический паспорт от 22.12.97), но свидетельство о праве собственности делается сейчас, только в 2013 г.

Я правильно понимаю, что до 1998 года БТИ регистрировало договора, а после 1998 года - это Юстиция. То есть, если квартира зарегистрирована до 1998 года в БТИ, но не зарегистрирована на данный момент в Юстиции, то она уже в собственности.

С какого момента считать срок в три года? Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры?

У меня такой вопрос. В 1995 г. мной была куплена квартира (договор купли-продажи с отметками БТИ есть). свидетельство о праве собственности тех. паспорт и кадастровый паспорт оформил (получил) только в этом, 2013 году. Вопрос, при продаже данной квартиры, должен ли я буду платить НДФЛ.

Каких документов недостает для продажи дачи в снт?

В наличии:-Свидетельство права на земельный участок-договор купли продажи дачного дома от 1996 года, (зарегистрирован нотариусом и в БТИ)-тех паспорт на дом

- кадастровый план от 1999 г на землю-членская книжка товарищества.

Квартира куплена в 1997 году. Имеется регистрация в БТИ, кадастровый номер и договор купли-продажи.

Что нужно оформить, чтобы иметь документ на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы сделать завещание детям на квартиру, - 1.-если квартира куплена в 1995 году и есть только договор купли-продажи и кадастровый паспорт к ней. И вторая квартира-по завещанию от 2000 года, и есть свидетельство о государственной регистрации права собственности. Спасибо.

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Документы на дом есть договор купли продажи за 1999 год, тех. Паспорт, зарегистрирован в БТИ. Как оформить свидетельство на собственность? В договоре написано 1/2 доли дома, хотя собственник один. Дом на два хозяина, могут ли в свидетельстве написать как часть дома? Есть справка характеристика с архитектурного, что можно считать частью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение