Автобус попал в дтп выплаты

• г. Москва

Муж водитель автобуса попал в ДТП столкнулся с трамваем виновник он будут ли выплаты по ОСАГО или он сам выплачивает ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания будет обязаны возместить причиненный ущерб, если ответственность Вашего мужа была застрахована по ОСАГО,т.е. если был страховой полис ОСАГО.

Добрый день!

Договор и закон предусматривают определенные основания, которые подпадают под категорию «страховой случай». К таким случаям по ОСАГО относятся дорожно-транспортные происшествия, которые повлекли за собой причинение ущерба жизни и здоровью, а также имуществу невиновной стороны. Таким образом, введение обязательного страхования автогражданской ответственности призвано, в первую очередь защитить права лиц, ставшими жертвами аварий, закрепив их безоговорочное право получить компенсацию вреда в виде выплаты. А вот выплаты виновнику ДТП по ОСАГО прямо не предусмотрены.

Да, если страховая выплата превысит лимит страхования, то вы будете обязаны возместить разницу.