Кто будет платить юр. лицо т.е. автопарк или водитель.

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, три участника, виновник - маршрутка. Ущерб 250 тыс, по Осаго 120 остальное с виновника.

Кто будет платить юр. лицо т.е. автопарк или водитель.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб надо взыскивать с юридического лица, т.к. работодатель отвечает за ущерб причиненный его работником при исполнении им своих обязанностей. Водитель привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.

Здравствуйте, Валентин!

Сумма ущерба, не погашенная за счет ОСАГО, должна быть возмещена за счет виновника. В данном случае ответчиком будет выступать юридическое лицо.

Могу Вам оказать помощь в составлении искового заявления. С уважением