Можно ли наказать несовершеннолетнего за отказ помощи товарищам во время аварии, в результате которой один человек погиб, а трое получили травмы?

• г. Братск

Скажите пожалуйста можно ли наказать несовершеннолетнего за то,что он оставил товарищей в беде (не оказал помощи и не позвал на помощь) Дело было так: катались на машине, перевернулись он вылез и убежал не оказав помощи другим в последствии водитель умер, трое с переломами попали в больницу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Согласно ч. 1 ст. 20 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.