Как оформить страховку по осаго, если есть кредит и обязательное каско

• г. Москва

Приобрели машину в кредит. Страховку оформили по каско. Год прошел. Снова страховать надо. Хочу по осаго застраховать. А по кредитному договору банк утверждает, что если не оформим каско, предъявят штраф 10000 руб. до окончания кредитных выплат в банке, говорят, что обязаны страховать только по каско. Поясните пожалуйста эту ситуацию, мои действия...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Не "только" ,а в том числе Вы должны оформить страховку КАСКО, если того требуют условия договора.

ОСАГО Вы должны оформить тоже в силу закона.