Обязаны ли мы оформлять каско на автомобиль каждый год?

• г. Иркутск

Мы купили машину в автосалоне, оформили каско в банкк втб. на один год. прошел год, с нас банк требует страховку каско снова. Или мы будем платить пени. Подскажите, мы обязаны оформлять каско? Так же представитель банка сказал, что можно каско оформить в др банке, но предоставить сведения о том, что у нас каско. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать ваш договор. Но отношение договора страхования к вашему кредиту по общим правилам не имеется никакого и обязательность заключения КАСКО не законна. Выдача кредита является самостоятельным продуктом и не может ставится в зависимость от договора КАСКО. Но если в договоре такое условие прописано его нужно или выполнять или оспорить в суде.