Как поступить, если в туалете лопнул шланг и затопило несколько этажей в моей квартире - обязанности и ответственность.

• г. Химки

В квартире моей, в туалете лопнул шланг, затопило водой несколько этажей, меня не было дама, что делать? И буду ли я нести ответственность за затопленные кв?

Ответы на вопрос (3):

будете нести ответственность (ст.1064 ГК РФ). Попробуйте договориться.

Добрый день!

Если будет установлено, что залив произошел по вашей вине, Вы будете обязаны возместить соседям ущерб от залива.

Да, будете. Вы как собственник несете ответственность за происходящее в квартире.