Как и где восстановить паспорт, если случайно вырвана первая страница? И сколько придется заплатить в качестве штрафа?

• г. Уфа

Неумышленно вырвана первая страница паспорта. Через 2 дня уезжать из города, паспорт нужен. Как быстро его можно восстановить и какой штраф за восстановление паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления паспорта - 10 дней

На время оформления по вашему заявлению вам выдадут временное удостоверение личности

Штрафа за неумышленную порчу паспорта-нет

Госпошлина за выдачу паспорта взамен пришедшего в негодность- 1500 руб