У меня в паспорте вырвана страница с пропиской какой штраф и сколько делать паспорт будут?

• г. Губаха

У меня в паспорте вырвана страница с пропиской какой штраф и сколько делать паспорт будут?

Ответы на вопрос (2):

По месту регистрации -10 дней, не по месту регистрации до 2-х месяцев. Штраф от 100-300 руб. Ст. 19.16 КоАП РФ.

Ваш паспорт недействителен и требует замены. Штраф за порчу - Законом предусматривается возможность привлечения к ответственности и наложение штрафа в случае умышленной порчи паспорта. Размер такого штрафа составляет от 100 до 300 рублей.

При этом стоимость замены паспорта из-за порчи больше, чем в других ситуациях и равняется 1500 рублям.

По постоянной регистрации срок замены паспорта составит 10 дней

По временной регистрации срок получения составляет до 30 дней.