Работодатель не выплачивает расчетные, не отдает трудовую книжку, вешает долг, и оскорбляет публично, что делать?

• г. Волгоград

Работодатель не выплачивает расчетные, не отдает трудовую книжку, вешает долг, и оскорбляет публично, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПИШИТЕ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕ ВЫПЛАТЕЗП И НЕ ВЫДАЧЕ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ СВОЕГО ДИРЕКТОРА , ЧТО В СЛУЧАЕ НЕ ВЫПЛАТЫ ЗП ВЫ БУДИТЕ ВЫНУЖДЕНЫ ЖАЛОВАТЬСЯ В ТРУД. ИНСПЕКЦИЮ