Не отдаюь книжку пока не перечислят расчетные

• г. Волгоград

Работодатель говорит, что пока не перечислит расчетные трудовую книжку не отдаст, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. Все расчеты и выдача всех необходимых документов должны быть осуществлены и произведены не позднее последнего рабочего дня увольняющегося работника.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отдает трудовую книжку, говорит, что ее не было... Судья попросила к следующему заседанию предоставить доказательства, что трудовая книжка удерживается, как это сделать?

Работодатель удерживал мою трудовую книжку (я у него уже не работала), пока работодатель удерживал трудовую книжку я трудоустроилась на другое место работы и мне там выдали новую трудовую книжку (на момент суда бывший работодатель не знал о моей работе). Суд обязал работодателя выплатить денежную компенсацию за весь период удержания моей трудовой книжки. Законна ли работа по другой трудовой книжке? Законно ли требовать пересчета компенсации с учетом месяцев когда я работала? И относятся ли данные по трудовой деятельности к вновь открывшимся обстоятельствам (т.к. эти данные работодатель узнал после вынесения решения суда).?

При увольнении работадатель не отдает не только расчетные но и трудовую книжку что делать.

Я работаю торговым представителем и решил уволится. Подал заявление об увольнении, отработал 2 недели, передал всю базу данных другому менеджеру. Работадатель не отдает трудовую книжку, мотивируя это тем что, пока этот менеджер не соберет долги по клиентам он трудовую книжку не отдаст, имеет ли он на это право? И если подавать заявление в суд то по месту регистрации работадателя или его фактическому месторасположению? Спасибо.

Проблема следующая: уволилась с работы три дня назад. Работала не официально, по договору. Работодатель просит вернуть трудовой договор. При этом не отдает трудовую книжку и расчетные. Может ли она не выплатить и не отдать трудовую книжку пока я не отдам договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я нахожусь в декретном отпуске моя мед книжка находится у работодателя книжка просрочена и была преобретена за мой счёт я хочу забрать мед книжку и пройти медосмотор а работодатель не отдаёт и говорит что отдаст под расписку должна ли я писать какие либо расписка за свой документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение