Обвинен в краже на прошлой работе - Могут ли возобновить дело после окончания амнистии?

• г. Казань

На прошлой работе обвинили в краже, таскали по полиции, набралась целая огромная папка всего, изъяли личные вещи, была очная ставка, обвинения там и не предъявили, даже не знаю завели ли уголовное дело или нет. История произошла 8 апреля этого года. Я звонил дознавателю в мае, спросил о ходе дела и как скоро я могу забрать личные вещи, на что он ответил ваше дело еще не рассматривали, и даже не знаем когда им займемся. ВОТ И САМ ВОПРОС: амнистия действует полгода, могут ли они потянуть эти полгода, а после окончании амнистии возобновить это дело и реально меня посадить? (у нас все решают деньги), а у фирмы их много и они могли дать взятку.

Ответы на вопрос (2):

Потянуть конечно могут, только не понятно для чего. Что бы помочь Вам, нужно, как минимум, изучить материалы уголовного дела.

Здравствуйте!

Скорее всего дела еще никакого нет - проводится просто проверка. такие дела действительно рассматриваются очень долго - так как проводятся различные экспертизы . выхода у вас нет - надо ждать