Вора, укравшего мою сумку с деньгами и личными вещами, поймали. Когда я смогу вернуть свои ценности?

• г. Феодосия

У меня на улице украли сумку, в который были деньги и личные вещи, вора поймали, уголовное дело завели, когда я смогу забрать свои вещи и деньги назад? Они проходят как вещь. Доки.

Ответы на вопрос (2):

Вещественные доказательства признаются таковыми в соответствии с законом постановлением следователя, в котором указывается где они будут храниться до рассмотрения дела в суде. Ознакомьтесь с указанным постановлением до или во время ознакомления со всеми материалами уголовного дела. Если указано, что будут храниться в камере для вещественных доказательств или в сейфе и т п, значит получить Вы их сможете только после рассмотрения дела судом, а если указано, чтопередаются Вам для хранения, то получите их, не дают- жалуйтесь начальнику следствия или в прокуратуру.

После приговора суда Вам вернут вещи.