Судебное дело о вождении в нетрезвом виде - что делать, если не вызывают и не находят?

• г. Москва

Хочу уточнить! Был пойман за вождение в нетрезвом виде! Пришел в суд, дело моего там нет, жду уже почти пару недель. Вопрос. Если так и не вызывают меня и дело не находят, могу я как то через какое то время все это замять в связи таких обстоятельств?

Ответы на вопрос (22):

Здравствуйте! срок давности 1 год

Пару недель? Насмешили... Ждите пару месяцев

Игорь Николаевич, добрый вечер!

А в каком суд нет дела? Теоретически, такие ситуации, по безалаберности, бывают, это возможно, но надеяться на такой исход не могу посоветовать.

по подсудности надо разбираться, возможно, не в том суде мониторите процесс.

Всего доброго,

Ни в коем случае! в протоколе указан один суд и время рассмотрения, но материалы могут передать в другой и потом вынести постановление без вас о лишении. Ситуацию надо мониторить. Сейчас очень много таких случаев по ст.12.8 КоАП

Замять по таким обстоятельствам не получится.

Материал надо искать.

Возможно были процессуальные нарушения и поэтому тянут время, но потом в базе окажется, что суд был, а апелляционная инстанция стоит на рассмотрении нижестоящего суда.

Подожду пару и что?

Посмотрите мой ответ, возможно не в том суде ищите.

Всего доброго,

Все я правильно ищу!

Ок! Ищите дальше. Никто не против. Возможно, материалы еще не поступили в суд)))

Главное - не нервничайте!

Всего доброго,

Тот что вписан в протоколе в тот и прибывал!)

Такое бывает достаточно часто.

Отслеживайте ситуацию.

Я сам под себя копать не буду!)пускай ищет правительство!!

)))))))))))пускай! Ищет)))) Правительство!!!))

Мне не трудно сдать права и отдать штраф в 30000,так как сам виновен,но такой бред в Росии это неч-что((

Согласна. Лично я - согласна...........

И мы Все в этом живем. Вы правы.

Ну ,а так то мне долго ждать?если вдруг получиться год,два?

Да никто внятно ответить не сможет. Субъективные причины работы судов.

Возможно, Вас уведомят в течение недели, в течение года, вообще не уведомят. Мы, практики, видели все вышеперечисленные ситуации и уже ничему не удивляемся.

Всего доброго,

Что значит неделя или год?за год я уже буду как чайка в полете над океаном и суд уже будет в стороне,у них есть свое ограничение по делу!

Если дело не пришло в суд,то какой срок у них?

Мне надо знать,так как я часто вылетаю за границу,телефон мой есть в суде,НО не может быть такое что Я вылетаю и без уведомления меня стопорят?

Ппц,и за что тут деньги српашеивают?))так же в суде по воздуху лицом поводят и .....))

Чем тут задаваться проще эту тридцатку кинуть Путину вот и все))

Там тридцатка и лишение прав на 1,6 до 2-х лет, т.е. и лишение и штраф могут выписать. Надо бороться до победного, тут эмоции не нужны. Нужно искать, найти и вернуть права на управление транспортным средством. ОСТАНОВИМ ВМЕСТЕ МУСОРСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!