Вопросы оспаривания решения о лишении прав в случае сахарного диабета и медицинского освидетельствования на состояние опьянения

• г. Уфа

У меня сахарный диабет. Попался с запахом. Освид-ие на состояние опьянения проходил в мед. учреждении. Показало 0,485. Протокол на прохождение мед. Освид-ия на руки мне не дали. На руки дали только акт. Можно ли оспорить при таком раскладе дела решение о лишении прав. Когда

В какой срок передают дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

При составлении постановления, протоколов Вы указали свой сотовый телефон, по которому ждите счастье- СМС от мирового судьи

Спросить
Пожаловаться

При лишении прав за нетрезвую езду (прохождение мед. освидетельствования показало 0,5 промиле) сотрудники мед. учреждения ставят на учет? Отправляет ли суд и мед. учреждение какую либо информацию (о лишении, либо о факте алкогольного опьянения) по месту работы работы? Заранее спасибо.

Попался с запахом, показало 0, 44, прова не забрали, протокол на руки не дали, сказали ждите повестку в суд. Что меня ждет?

В материале дела отсутствует протокол о задержании ТС, вместо акта мед освид на состояние опьянения какая справка медицинская.

Сегодня в суде ознакомился с адм. материалом в отношении меня по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ (ранее копии протоколов ДПСники не дали). В протоколе об АПН в графе совершил нарушение написано: будучи водителем т/с не выполнил законное требование должн. Лица о прохождении мед. освид. На состояние опьянения имея признаки (запах алкоголя изо рта) также отказался пройти освид. На состояние алк. опьянения таким-то прибором. Однако когда, в какое время и в каком населенном пункте я управлял автомобилем с признаками алк. опьянения в этом протоколе (в фабуле правонарушения) не указано. Вопрос: является ли такой протокол законным? Заранее спасибо.

Реально ли оспорить решение суда о лишении водительских прав?

Ночью находился в машине на правом пассажирском сиденьи, когда к машине подошел содрудник ДПС. Задав вопрос, что я делаю, сказал, что в машине запах алкоголя и потребовал пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ссылался на такие признаки: запах алкоголя изо рта, выраженое дрожание пальцев рук, поведение, не соответствующее обстановке). Был составлен протокол о вышеуказанном правонарушении, от подписания которого я отказался в присутствии двух понятых. В процессе составления протокола об административном правонарушении у сотрудника ДПС по непонятным причинам пропали мои прва, временного разрешения на право управления Т.С. он мне не выдал. Протокол об отстранении меня от управления Т,С. до выяснения причин отстранения составлен не был. После этого меня отвезли на мед. освидетельствование в мед. учреждение. При прохождении освидетельствования понятых не было. Приборы показали разные результаты, дополнительных анализов никаких не дадалось. Врач дал заключение, что водитель пьян. Копию мед. заключения мне не выдали. После этого напрвили дело на рассмотрение судье. Которая вынесла решение о лишении водительских прав на срок 1,5 года.

Реально ли оспорить решение суда о лишении водительских прав?

Ночью находился в машине на правом пассажирском сиденьи, когда к машине подошел содрудник ДПС. Задав вопрос, что я делаю, сказал, что в машине запах алкоголя и потребовал пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ссылался на такие признаки: запах алкоголя изо рта, выраженое дрожание пальцев рук, поведение, не соответствующее обстановке). Был составлен протокол о вышеуказанном правонарушении, от подписания которого я отказался в присутствии двух понятых. В процессе составления протокола об административном правонарушении у сотрудника ДПС по непонятным причинам пропали мои прва, временного разрешения на право управления Т.С. он мне не выдал. Протокол об отстранении меня от управления Т,С. до выяснения причин отстранения составлен не был. После этого меня отвезли на мед. освидетельствование в мед. учреждение. При прохождении освидетельствования понятых не было. Приборы показали разные результаты, дополнительных анализов никаких не дадалось. Врач дал заключение, что водитель пьян. Копию мед. заключения мне не выдали. После этого напрвили дело на рассмотрение судье. Которая вынесла решение о лишении водительских прав на срок 1,5 года. Реально ли сопросить решение суда о лишении водительских прав?

Стоит ли обжаловать решение суда о лишении водительских прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения? Проходил мед. освидетельствование показало 1,5 проммиле. Все протоколы и акты вроде составлены верно. Стоит ли пробовать или смериться и ходить пешком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составили акт и протокол. На прохождение медицинского освидетельствования ни акта ни протакола нет, возможно оспорить права в суде?

Остановили в нетрезвом виде, от подписания протокола и прохождения мед освид. Отказалась. Дело передали в суд. возможно ли обойтись без лишения прав?

Попался я гаишникам с запохом алкоголя я и проходить мед освидетельствование. По статье 12.26 часть 1 назначен суд 18 сентебря о лишении меня прав на год и шесть месяцев. Из признаков что я в алкогольном опьянение в пратаколе подчеркнуто (запах изо рта) это недостаточная причина для прохождения мед освидетельствования можно ли признать действия гаишника неправомерными?

Или оттягивать суд всеми способами пока не выйдет срок полномочий у судьи на лишения меня водительских прав? Вроде срок у нее 3 месяца.

Имею ли я право по этой статье попросить отсрочку на рассмотрения ссылаясь что мне нужен адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение