Супруг взял микрозайм в 2012 году, коллекторы требуют оплаты долга в 49 тыс рублей, что делать?

• г. Пермь

Мой супруг брал микро займ 2012 году в размере 5 тыс рублей, и спустя два с половиной года нам начали звонить коллекторы и говорят что у него долг 49 тыс рублей на тот момент оставалось заплотить 800 рублей и он этого не знал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента последнего платежа пройдёт более трёх лет, то истечет срок исковое давности, взыскать долг через суд будет нельзя, если заявить о сроке давности