Мой брат взял займ и не выплачивает - как защититься от коллекторов и сохранить безопасность семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат брал в компании деньга займ в размере 5 тыс рублей, пол года уже не платит, долг составляет уже тысяч 40,точно не знаю. Уже не первый месяц звонят и пишут коллекторы, угрожают прямым текстом. Если чесно, то страшно! А у нас маленькие дети. Что делать? Долг не наш, а угрозы не прекращаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.