Как происходит распределение денежных средств среди кредиторов при банкротстве ООО и когда нужно подавать требования в арбитражный суд?

• г. Новороссийск

Есть исполнительный лист. Арест земельного участка осуществлен. Один из кредиторов подал на банкротство ооо. ооо должно более ста миллионов рублей. В случае банкротства. Как будут распределяться денежные средства среди кредиторов? Нужно ли подавать требования в арбитражный суд? И когда подавать?

Ответы на вопрос (1):

В порядке очередности, чем быстрее обратитесь в суд, тем быстрее получите долг

Спросить
Пожаловаться

Прошёл прошёл процедуру банкротства, долги списаны. Один из банков в реестр требований кредиторов во время процедуры банкротства не включался, но получил исполнительный лист в суде общей юрисдикции. После банкротства подал исполнительный лист приставам, те в свою очередь возбудили ИП т.к. не знали о моем банкротстве. Платежи не являются текущими т.к. обязательства возникли задолго до банкротства. Как мне поступить дальше? Заранее спасибо!

Перечитала закон о банкротстве и ликвидации несколько раз, но остались вопросы.

Ситуация:

ООО должно за арендную плату 120 т.р.

Средств оплатить нет, имущества у ООО нет.

Компанию планирую ликвидировать.

Принято решение 07.09.2012 о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ.

Вопросы:

1. Ждать, когда кредитор подаст в суд и возможно на банкротство или самим подавать на банкротство.

2. Если средств на оплату расходов по процедуре банкротства у ООО нет, то на кого ложится эта обязанность? (если на банкротство подал учредитель)

3. Какая ответственность грозит учредителю ООО, если он сам не подал на банкротство, видя все его признаки и понимая, что не сможет рассчитаться с долгом.

Вообще, как лучше поступить в данной ситуации, ведь средств совсем нет на оплату и долгов и услуг по банкротству.

После банкротства в АС все исполнительные производства закрыты, но через 6 месяцев один из кредиторов вторично подал исполнительный лист в ФССП. Законно ли это? Мне нужно в суд обращаться на действия пристава или достаточно предоставить приставу решение АС о банкротстве? С ув. Надежда.

Господа! Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда (ст.7 закона о банкротстве). Однако, юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст.3 закона о банкротстве). При этом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.

Вопрос: следует ли мне, как кредитору уведомлять должника о вступлении в законную силу решения суда, и ждать три месяца, или можно после получения исполнительного листа сразу подавать в суд заявление о банкротстве должника?

Имеется решение суда и исполнительный лист (судебными приставами наложен арест на имущество, счета) о взыскании денежных средств (личных сбережений и паевых взносов) c НО КПКГ. В отношении должника начата процедура банкротства. Должна ли я заявлять в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов? Если да, то платить повторно г/пошлину надо? Марина.

Господа! Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда (ст.7 закона о банкротстве). Однако, юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, если соответствующие обязательства не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст.3 закона о банкротстве). При этом в ст.6 закона о банкротстве указано, что производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.

Вопрос: следует ли мне, как кредитору, уведомлять должника о вступлении в законную силу решения суда и ждать три месяца, или можно после получения исполнительного листа сразу подавать в суд заявление о банкротстве должника?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд сам заявления кредиторов в рамках процедуры банкротства не принимает?

Как тогда встать в список кредиторов когда получу исполнительный лист.

Только что получила исполнительный лист из суда. Буду подавать документы в Арбитражный суд. При банкротстве в Арбитражный суд нужно подавать-оригинал исполнительного листа, а копию конкурсному управляющему или наоборот?

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение