Как остановить назойливые звонки автоответчика после того, как мой номер был использован для оформления займа в фирме?

• г. Челябинск

Моя коллега по работе взяла заем в фирме до зарплаты, но отдать вовремя не смогла. Для оформления заема её попросили дать несколько номеров телефонов коллег чтобы подтвердить что она имеет работу и может расплатиться с ними. Она дала и мой номер телефона и теперь от этой фирмы мне названивает каждый час автоотвечик и твердит что у меня задолженность перед ними. Как мне быть? Могу ли я подать на них в суд или нет? Что мне сделать чтобы звонки автоответчика от них прекратились?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в эту фирму,еслибудут продолжаться звонки обратитесь с заявлением в полицию.