При отказе от ребенка в роддоме какая фамилия ему дается? И как узнать усыновили моего ребенка или нет?

• г. Чита

При отказе от ребенка в роддоме какая фамилия ему дается? И как узнать усыновили моего ребенка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Даётся любая фамилия. Фактические опекуны - детский дом - подберёт ФИО.

Усыновление является тайной, если такова будет воля усыновителей. Вам никто не скажет кто они.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты. Его Ребёнок живет с мамой и новым мужем мамы. Мать фамилию поменяла. Возможно ли, что ребёнка усыновили без согласия моего мужа, так как есть подозрения, что ребёнок на другой фамилии теперь. И где узнать точно, усыновили ли ребёнка и поменяли ли ребёнку фамилию.

Если супруги в разводе, но жена не меняла фамилию. При рождении ею второго ребёнка как мать одиночка, какая фамилия даётся второму ребёнку. И когда она сможет поменять фамилию ребёнку и себе после рождения.

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

Вопрос о смене фамилии: можно ли иметь двойную фамилию: оставить свою и добавить фамилию мужа? Если да, то в каком порядке они будут стоять в паспорте? Фамилия мужа - фамилия жены или наоборот?

Такой же вопрос относительно ребенка: дается ли ему двойная фамилия и в каком порядке должны стоять фамилии? И Возможно ли, если у каждого родителя останется своя фамилия, ребенку дать все таки двойную?

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узнать усыновили моего ребенка илил нет.

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

Скажите можно ли узнать кто усыновил ребенка? Его усыновили в пять лет, сейчас ему одиннадцать, он должен помнить родного отца... как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение