При каких условиях приставы могут наложить на счета жены взыскание, если исполнительное производство заведено на мужа?

• г. Волжский

При каких условиях приставы могут наложить на счета жены взыскание, если исполнительное производство заведено на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ст. 24 Гражданского кодекса РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Таким образом, жена не несет ответственности за долг мужа.