Могут ли приставы наложить арест на счет жены, если на меня заведено исполнительное производство и я нерегулярно делаю выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

На меня заведено исполнительное производство, по немного нерегулярно я делаю выплаты. Отец жены хочет положить на ее счет большую сумму. Скажите могут приставы наложить арест на счет жены?

Ответы на вопрос (2):

Александр, на счет жены арест судебный пристав-исполнитель наложить не может без решения суда. Должник Вы, а не жена. Для того, чтобы наложить арест на счет жены, надо обратиться в суд, выделить супружескую долю. Это волокита. Кроме того, отец жены может в любое время обратиться в суд и доказать, что это его деньги, и он подарил их жене. Советую оформить письменно договор дарения денег между отцом и женой. Тогда деньги будут ее личным имуществом, и никто не сможет наложить на ее счет арест.

Александр если исполнительный лист завели на вас, значит вас обязали выплачивать за тот или иной долг, и счет вашей жены не могут наложить арест.