Возможные последствия исполнительного производства на имущество, подаренное жене по договору дарения

• г. Липецк

Муж подарил жене по договору дарения недвижимость. В отношении мужа возбуждено исполнительное производство на сумму свыше 800 тыс. руб. Могут ли приставы наложить взыскание на подаренное имущество жены? Было наложено взыскание на зар. плату. Сейчас муж выходит на пенсию и уволен с работы. Исп. лист возвращен приставам. Как защитить имущество? Может жена его лишиться или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый посетитель.

Приставы арестовать не могут, так как недвижимость (при условии её регистрации в регистрационной палате), является собственностью супруги. А вот кредитор может в течении трёх лет, обжаловать эту сделку.

Успехов вам в защите ваших интересов.

Если подарил, право собственности оформлено в Росреестре, то это собственность жены ст. 36 ск рф. Поэтому на это имущество не может быть обращено взыскание - оно должнику не принадлежит, а договор дарения не оспорен и судом недействительным не признан.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не имеют приставы в данном случае такого права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Любовь. Если. дарение произошло, а ареста имущества не было, то и никакого взыскания на это имущество не будет. Могут описать некоторое имущество. Бытовая техника.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.