Как предотвратить изъятие машины банком при неуплате кредита и есть ли возможность решения ситуации?

• г. Ярославль

У нас в залоге в банке машина, взяли кредит. Уже как 6 месяцев не платили. У меня вопрос что делать, если банк подал в суд и хочет забрать машину, что можно сделать чтобы ее не забрали и есть ли вообще возможность решения?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора займа и залога.

Нужно смотреть договор, так же нужно знать оставшуюся сумму долга. Можно просить суд о рассрочке, либо предложить банку мировое соглашение по оплате. В такой ситуации нужно действовать четко, так как у банка есть все основания забрать залоговое имущество. Остались вопросы-обращайтесь.