Переоформление доли земли сельхозназначения через договор купли-продажи на свою дочь - права первообладателя и необходимость информирования другого собственника

• г. Анапа

Доля в земли сельхозназначения, Подскажите пожалуйста, я имею в собственности 4/5 доли земли сельхозназначения, вторую часть т.е. 1/5 имеет в собственности другой человек, я свою долю хочу переоформить через договор купли-продажи на свою дочь, вопрос - имеет ли право первообладателем быть то лицо которое имеет 1/5 доли, должен ли я его информировать что продаю свою долю? Как правильно переоформить свою долю на дочь, чтоб не информироваать другого долевого собственника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Владимирович, в таком случае, Вам нужно подарить свою долю дочери.