Судя по информации в тексте, возможный заголовок может быть следующим - Выход из декрета досрочно - сохранится ли пособие по уходу за ребенком?

• г. Чехов

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь на работу выходить досрочно. Сохраняется ли пособие по уходу за ребенком после выхода на работу досрочно?

Ответы на вопрос (2):

нет выплаты прекращаются

Если выйдете на неполный рабочий день (в таком случае отпуск по уходу за ребенком не прерывается) в соответствии с положениями ст. 256 ТК РФ, то сохраните пособие до полутора лет и будете получать заработную плату. Но Вы должны четко понимать, что во время такой работы:

1. Вам не имеют права предоставлять очередной отпуск

2. Все время пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком не идет в стаж для начисления ежегодного оплачиваемого отпуска