Является ли неосновательным обогащением выплата бывшему мужу за часть квартиры при наличии ипотеки и залога?

• г. Санкт-Петербург

Является ли правомерным, решение суда, по которому я обязана произвести выплату бывшему мужу за часть принадлежащей квартиры. Квартира приобретена в ипотеку в период брака, после развода я в квартире не проживаю и не распоряжаюсь ей. Предлагали бывшему мужу выкупить мою часть. Сейчас он мотивирует, что я неосновательно обогатилась за его счет и просит взыскать сумму 50 % оплаченной ипотеки. Но квартира еще в ипотеке и в залоге у банка. Является ли это неосновательным обогащением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доводы Вашего бывшего мужа несостоятельны.