Как прописать временно девушку из Крыма у себя в квартире - требования и документы

• г. Тобольск

Хочу прописать временно девушку у себя в квартире. Она приехала из Крыма, там прописана. Куда нужно обращаться и какие документы нужны для прописки? И нужно ли ей выписываться из квартиры в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

В паспортный стол с Вашим заявлением, заявлением девушки и ее паспортом

Спросить
Пожаловаться

Александр,обратитесь в мфц,вы можете сделать ей временную регистрацию,тогда не надо будет сниматься с регистрации учета в Крыму.

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма. Хочу временно прописать свою девушку у себя в квартире. Она получила российский паспорт, но прописки в нем нет. Подскажите пожалуйста! Могу ли я это сделать? Если да, то как? Какие документы для этого нужны? Может ли она притендовать на часть жил. площади?

Меня зовут Светлана. Я и ребёнок (6 лет) прописаны в Самарской области. Живём в г. Самара. Хочу временно прописать себя и ребёнка в съёмной квартире, чтобы зачислили в нас интересующую школу. Хозяйка квартиры согласна. Договора найма у нас нет. Какие документы нужны для временной прописки и куда обращаться?

Мне для работы нужна московская прописка, мой хороший друг согласен меня прописать у себя в квартире. Подскажите какие нужны документы для постоянной прописки? И куда обращаться?

Приобрела квартиру в Щербинке. Прописана в Брянске. Каков порядок прописки в новую квартиру? Нужно ли сначала выписываться по старому адресу? Какие нужны документы для прописки в новой квартире? Какие документы нужны, чтобы прописать в квартиру маму? Означает ли это, что у нее будет право на долю в этой квартире автоматически или нужно составлять дарственную? Спасибо.

Я москвичка. Хочу прописать своего гражданского мужа в квартиру. В этой квартире никто не прописан, но она в собственности у меня и мамы моей по полам! Какие документы нужны для прописки? Куда обращаться? И нужно ли согласие моей мамы? Спасибо.

Хочу прописать мужа в квартиру. Квартира приватизирована, у нее 3 собственника половина у меня, четверть у мамы и четверть у брата. Какие нужны документы, надо ли выписываться с прошлого места прописки? В квартире еще прописана жена брата, нужно ли ее разрешение тоже?

Как прописать мне маму в Крыму? Она постоянно жила в Крыму, в январе 2014 г. выписалась и я её прописала по доверенности в Харькове, а теперь выписала тоже по доверенности и привезла паспорт в Крым. Она не выезжала из Крыма, а тут нужна миграционная карта. Без неё никак? Какая процедура прописки и какие нужны документы? Муж ёё уже получил паспорт РФ. А как ей оформить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница, проживающая в Керчи (Крым) с российским паспортом не может выехать к дочери в Италию (из-за проживания в Крыму). Могу ли я ее прописать в ременно в своей квартире в Ярославле? Какие документы нужны? Квартира приватизирована.

Как моей теще получить статус беженца в Крыму? Она приехала с Луганска. Куда нужно обращаться? Какие документы нужны?

Здравствуйте! Приехали в Севастополь по месту работы мужа. Купили здесь квартиру. Являюсь собстаенником этой квартиры. Прописка в Сочи. Хочу временно зарегестрироваться в Крыму. Куда обратиться в Севастополе и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение