Как временно прописать девушку из Крыма, у которой есть российский паспорт, но нет прописки

• г. Ялта

Я из Крыма. Хочу временно прописать свою девушку у себя в квартире. Она получила российский паспорт, но прописки в нем нет. Подскажите пожалуйста! Могу ли я это сделать? Если да, то как? Какие документы для этого нужны? Может ли она притендовать на часть жил. площади?

Ответы на вопрос (1):

идите вместе в паспортный стол с документом на квартиру. прав на жилое помещение она не приобрет,если вы являетесь собственником, но выписывать придется в судебном порядке,если добровольно не захочет.