Если обратиться в суд с иском о возмещении ущерба с данного предприятия, возместят убытки?

• г. Новосибирск

Мастер Гортеплоэнерго повредил оптический кабель. Возмещение стоимости работ и материалов по восстановлению ОК составят около 600 тысруб. В возбуждении уголовного дела УВД было отказано (нет в деянии состава преступления). Если обратиться в суд с иском о возмещении ущерба с данного предприятия, возместят убытки?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день. Необходимо понимать, какими документами подтверждается повреждение кабеля.; на чьём балансе он стоит; вследствие чего был повреждён; была ли произведена оценка повреждений; и только после понимания этого можно дать какие-либо комментарии.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.