Возможность обращения с иском о возмещении материального и морального вреда при отказе в возбуждении дела по статье 264 часть 3

• г. Брянск

При ДТП погиб мой дядя (не на пешеходном переходе), в возбуждении уголовного дела отказано по статья 264 часть 3 (нет состава преступления) можем ли мы обратиться с иском о возмещении материального и морального вреда? Если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

можем ли мы обратиться с иском о возмещении материального и морального вреда?

Можете. В порядке ст.1064 ГК РФ.