Развод и ипотечный кредит - можно ли использовать свою долю в квартире для погашения оставшейся суммы долга?

• г. Самара

В 2006 г. брали с женой ипотеку на 15 лет на покупку квартиры. В 2014 г. развелись. Из квартиры я выехал и свою часть по ипотечному кредиту не плачу. Банк подает в суд на досрочное погашение кредита. Могу ли я отдать банку свою долю в квартире, уже оплаченную в счёт ипотечного долга, в счёт оставшейся части долга?

Ответы на вопрос (1):

Банк - это не агентство недвижимости. Ваша доля ему не нужна. будет обращено взыскание на всю квартиру. Если стоимости квартиры не хватит погасить долг, останетесь еще должны банку