Необходимо ли оформлять свидетельство о регистрации права собственности, если имеется свидетельство о праве на наследство

• г. Каменск-Уральский

Можно ли не оформлять свидетельство о регистрации права собственности продаваемого имущества если есть только свидетельство о праве на наследство. То есть чтобы свидетельство на себя оформлял уже покупатель.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. В Россреестре сделку просто напросто не зарегистрируют.