Имеет ли эколог, работающий в школе, право на повышение зарплаты после получения сертификата по менеджменту персонала?

• г. Богданович

Я по образованию эколог, в 2009 году устроилась работать секретарем и специалистом по отделу кадров в школу, через год ушла в декрет. В декрете я прошла двух-месячное обучение и получила свидетельство о повышении квалификации по специальности менеджер по персоналу. Месяц назад я снова вышла на работу. Я хотела узнать - имею ли я право на повышение зарплаты в связи с повышением квалификации или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете. Вы выходите на работу на прежнее рабочее место и будете получать все выплаты в соответствии с предусмотренными для данной должности. повышение квалификации - это получение необходимых знаний и навыков. Зарплата может быть повышена если вас переведут в связи с провышением Вашей квалификации на более высокооплачиваемую должность