Кто приезжает за обвиняемым при изменении меры пресечения и его взятии под стражу - полномочия следователя

• г. Краснодар

Кто приезжает за обвиняемым, если ему изменена мера пресечения и он должен быть взят под стражу. Уполномочен ли следователь выполнить это действие?

Ответы на вопрос (1):

Уполномочен и следователь и любой другой сотрудник полиции по поручению следователя.