Вопрос: Правда, что старшему брату достанется большая доля квартиры из-за жены его и двух маленьких детей?

• г. Москва

У меня 3 комнатная квартира, (квартиросъемщиком является мать) в ней прописаны 4 человека, я, брат родной, мама и папа.

У нас квартира не приватизирована, что будет с квартирой после смерти родителей (по словам матери, родному брату достанется большая часть квартиры, т.к. у него жена и 2 детей (они прописаны в другой квартире). Та квартира не приватизирована. А у моей жены квартира приватизирована. Вопрос: Правда, что старшему брату достанется большая доля квартиры из-за жены его и двух маленьких детей? Дайте пожалуйста совет))

Ответы на вопрос (1):

все кто прописаны там - останутся прописаны. Но брат может своих детей прописать - тогда его доля в случае приватизации будет больше (жену не может).

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В квартире прописаны: я,моя мать, мой брат, жена брата, ребенок жены брата (6 лет, не родной и отцовства брат на него не оформлял)). квартира не приватизирована, квартиросъемщиком является брат, какие он имеет права? Как мне и моей матери забрать свою долю в этой квартире?

У меня 3 х комн. Квартира, в ней прописано 4 человека (мама, папа, брат старший и я), квартиросъемщиком является моя мама.

В ближайшее время мама хочет приватизировать квартиру и требует чтобы я, брат и отец отказались от доли!. И объясняет это тем, что у брата жена, (ребенок 6 ти лет, и через месяц появится еще один), и мама мне говорит, что после их смерти, старшему брату достанется большая доля квартиры, т.к. у него двое маленьких детей! Поэтому мама хочет составить завещание, и указать там что после ее смерти квартира делилась по полам! А сегодня я узнал случайно, что ст. брат хочет прописать новорожденного ребенка!

1. Подскажите как быть в данной ситуации?

2. Стоит ли отказываться от доли?

3. Можно ли рассмотреть такую ситуацию: что бы квартиру приватизировать на 2 доли, на меня и на брата?

4. Правда ли что брату достанется большая доля?

Спасибо Вам огоромное!

У нас 3 комн. Квартира, в ней прописаны 4 человека (отец, мать, родной брат и я), квартиросъемщиком является моя мама, (квартира пока не приватизирована), но в ближайшее время она хочет ее приватизировать, и предложила нам всем членам семьи отказаться от доли, и объяснила это тем, что у брата больше преимущества на большую долю, т.к. у брата жены квартира не приватизирована и двое маленьких детей прописаны у жены, а у моей жены квартира приватизирована, но детей пока нет, и мама хочет написать завещание что бы квартира была в равных долях мне и брату. Вопрос: Стоит ли отказываться нам от доли? Действительно ли жена и дети могут повлиять на долю брата (если они там не приписаны)? Посоветуйте, пожалуйста как лучше сделать. Спасибо огромное.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в семье четверо. Мама, я и два брата. У мамы имеется 2-х комнатная квартира. Приватизирована квартира на троих. Меня, второй брат и главный квартиросъемщик мама. В приватизации указано, что после чей то кончины, доля распределяется на двоих приватизированных квартиросъемщиков. Третий брат отказался от доли в приватизации квартиры. В этой квартире кроме нас троих (т.е. мамы, меня и брата) прописаны несовершеннолетняя дочь второго брата и его бывшая жена по временной прописке. Прописка действительна до ноября 2018 года. Мама сейчас при смерти. После её смерти собираемся разделить эту квартиру. Вопрос: Материна доля будет делиться на нас двоих, меня и второго брата? Или третий брат и несовершеннолетняя дочь второго брата тоже будут иметь часть доли? И сможем ли мы продать эту квартиру, чтоб разделить, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

Я и брат владеем квартирой по 0.5 доли каждый. В квартире прописаны: я,брат и его жена. Квартира была приватизирована до того, как жена брата была прописана в квартире. Имеет ли право жена брата на долю в квартире в случае смерти брата (т.е. на долю в наследстве на квартиру).

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение