Вопрос: Правда, что старшему брату достанется большая доля квартиры из-за жены его и двух маленьких детей?

• г. Москва

У меня 3 комнатная квартира, (квартиросъемщиком является мать) в ней прописаны 4 человека, я, брат родной, мама и папа.

У нас квартира не приватизирована, что будет с квартирой после смерти родителей (по словам матери, родному брату достанется большая часть квартиры, т.к. у него жена и 2 детей (они прописаны в другой квартире). Та квартира не приватизирована. А у моей жены квартира приватизирована. Вопрос: Правда, что старшему брату достанется большая доля квартиры из-за жены его и двух маленьких детей? Дайте пожалуйста совет))

Ответы на вопрос (1):

все кто прописаны там - останутся прописаны. Но брат может своих детей прописать - тогда его доля в случае приватизации будет больше (жену не может).