Сможет ли свекровь выписать мою дочь из квартиры при наследовании и на каком основании?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Мой ребенок (2 года) прописан в квартире мужа, которой собственником является дед мужа (прадед моей дочери). Прописана она как новорожденная, без каких либо прав на эту квартиру. Прописали ее там чтобы по месту жительства попасть в определенный дет сад и школу. У меня у самой имеется квартира в собственности. Наш дед (собственник) тяжело болен, скорее всего вскоре эта квартира перейдет по наследству к матери мужа (но может быть и какая то доля и мужу достанется, не знаю). Вопрос такой, свекровь может выписать свою внучку из квартиры когда станет собственником? И на каком основании (она к внучке плохо относится и все имущество под себя гребет)? Читала, что собственник не может выписать несовершеннолетнего в никуда. Но у нас получается, что в крайнем случае мы можем ее прописать у меня. Получается у нас нет шансов побороться за прописку в той квартире?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей. Вполне могут выписать,тем более,что у Вас есть собственная квартира и Вы в ней зарегистрированы.