Куда можно написать заявление о угрозе жизни, если человек уже делал попытку зарезать меня и был уже судим?

• г. Казань

Куда можно написать заявление о угрозе жизни, если человек уже делал попытку зарезать меня и был уже судим?

Ответы на вопрос (3):

В территориальный отдел полиции по месту жительства (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ),

ст. 119 УК РФ - угроза причинения тяжкого вреда здоровью или угроза жизни - относится к подследственности Следственного комитета РФ. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в территориальный следственный отдел СК РФ

по делам о преступлениях, предусмотренных ст. 119 УК РФ предварительное расследование производится в форме дознания, подследственность дознавателей ОВД (полиции). Вам туда.