В каком размере можно потребовать, через гражданский суд, моральный ущерб с работодателя который издал незаконный

• г. Орск

В каком размере можно потребовать, через гражданский суд, моральный ущерб с работодателя который издал незаконный приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы с 01.12.2008 г. по 01.03.2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Галина Юрьевна, Вы можете заявить исковые требования о взыскании с работодателя любой суммы, которую Вы сочтете необходимой в данном случае, исходя из разумности и обоснованности. Заранее установленных сумм по таким делам не существует, истец сам решает этот вопрос.