Какие документы нужны для воссоединения семьи и куда обратиться, если мне отказали в получении российского паспорта?

• г. Севастополь

Мой муж получил паспорт РФ После решения суда. Мне отказали в связи с тем что чему то не верят. Документы по решению суда не предоставили. Я бывшая гражданка СССР. Родилась в г.Магадан. Какие документы мне надо для воссоединения семьи. И куда вообще обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

воссоединения семьи

Такого термина законодательство Российской Федерации не содержит.

В настоящее время вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (но не означает что получаете его сразу же!).

Собирайте документы на получение разрешения на временное проживание без учета квоты.

Вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке. Для начала необходимо будет оформить РВП, ВНЖ.